Ви здійснюєте купівлі в режимі моя аптека
Ваша аптека
×
Режим вимкнений

Ваша аптека:
Перейти на мапу для вибору аптеки
Вкажіть Ваше місто
×

Еспузін

Цены на Еспузін

Найдено совпадений: 3
Сортувати за

Состав и форма выпуска

Состав:

  • действующее вещество: симетикон;
  • 1 мл (27 капель) препарата содержит симетикона 40 мг;
  • вспомогательные вещества : натрия бензоат (Е 211), кислота бензойная (Е 210), сахарин натрия,
  • полиэтиленгликоля стеарат, глицерина моностеарат, ароматизатор "Банан", вода очищенная.

Форма выпуска:

Капли оральные 40 мг / мл по 30 мл во флаконах, закупоренных пробками-капельницами полиэтиленовыми и крышками пластмассовыми, в коробке.

Фармдействие

Препараты для применения при функциональных кишечных расстройств. Силиконы. Код АТС А03A X13.

Симетикон - нетоксична поверхностно-активное вещество, полученное на основе кремния, является пеногасителем. Он устраняет пузырьки газа, образующиеся при метеоризме, путем изменения их поверхностного натяжения. Газ, образующийся при этом, абсорбируется и / или удаляется естественным путем.

Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта.

Показания

Симптоматическое лечение всех типов избыточного образования и накопления газа в пищеварительном тракте: аэрофагия, метеоризм, в том числе в послеоперационный период, при коликах у младенцев.

Как вспомогательное средство для диагностики брюшной полости, таких как рентгенологические исследования, ультразвуковая диагностика и гастрофиброскопия. Как пеногаситель при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).

Противопоказания

Непроходимость кишечника, обструктивные заболевания пищеварительного тракта.Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Нет необходимости в любых специальных предупреждающих мероприятиях.

Еспузин-Здоровье капли не содержат сахара, а имеют в своем составе искусственные вещества, которые

предоставляют каплям сладковатого вкуса, поэтому препарат может назначаться больным диабетом.

Пприменение в период беременности и кормления грудью

Контролируемые исследования по этому поводу не проводились. Поскольку активный компонент не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать любого действия лекарственного препарата на плод или накопления препарата в молоке матери.

СПОСОБНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОТРАНСПОРТОМ ИЛИ РАБОТЕ С ДРУГИМИ МЕХАНИЗМАМИ

Не влияет.

ДЕТИ

Препарат применяется в педиатрической практике детям со дня рождения.

Дозировка

1 симптоматическое лечение избыточного образования и накопления газа в пищеварительном тракте.

Для взрослых : по 25-50 капель, можно применять с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном (3-5 раз в сутки).

Для детей 6-15 лет: по 15-20 капель, можно применять с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном (3-5 раз в сутки).

Для новорожденных и детей в возрасте до 6 лет : по 10-15 капель 2-3 раза в сутки во время или после еды.

2 Подготовка взрослых перед исследованием желудка и / или кишечника.

По 50 капель 3-4 раза в сутки в течение 2 дней перед исследованием, 50 капель натощак утром в день исследования и 50 капель в день непосредственно перед исследованием.

3 Как антидот при отравлениях поверхностно-активными веществами

Детям применяют 65 капель или 1/3 содержимого флакона (2,5 - 10 мл) в зависимости от тяжести состояния.

Взрослым применяют от 1/3 до 2/3 содержимого флакона (10 - 20 мл).

Тщательно взболтайте содержимое флакона перед применением!

Передозировка

Информация отсутствует.

Побочные действия

Поскольку симетикон в каплях Еспузин-Здоровье не всасывается в пищеварительном тракте и выводится из организма в неизмененном виде, нежелательные эффекты препарата маловероятны.

У лиц с индивидуальной гиперчувствительностью возможны аллергические реакции, кожная сыпь, зуд, гиперемия.

Взаимодействие

Информация отсутствует.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Срок годности после вскрытия флакона - 28 суток.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Обратите внимание!

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.