Ви здійснюєте купівлі в режимі моя аптека
Ваша аптека
×
Режим вимкнений

Ваша аптека:
Перейти на мапу для вибору аптеки
Вкажіть Ваше місто
×

Геморрон

Цены на Геморрон

Найдено совпадений: 1
Сортувати за

Состав и форма выпуска

Состав

действующие вещества : фенилэфрина гидрохлорид, жир печени акулы (витамин А)

1 г мази содержит фенилэфрина гидрохлорида 2,5 мг, жира печени акулы (витамин А) 30,0 мг (500 МЕ)

вспомогательные вещества : петролатум (вазелин), масло минеральное, ланолин, воск белый, парафин, воск микрокристаллический, ланолиновый спирт, вода очищенная, глицерин, масло кукурузное, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), бензойная кислота (Е 210) , бутилгидроксианизол (Е 320), токоферол (витамин Е), масло тимьяна.

Форма выпуска

Мазь для наружного и ректального применения (по 57 г в тубе, по 1 тубе с аппликатором в картонной коробке).

Основные физико-химические свойства

Однородная прозрачная желтоватого цвета маслянистая мазь с запахом рыбьего жира.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав, способствует рассасыванию геморроидальных узлов и обеспечивает быстрое устранение болезненной жгучести, зуда и других дискомфортных явлений внутри и снаружи заднего прохода.

Жир печени акулы (витамин А) обладает выраженным противовоспалительным, гемостатическим действия, стимулирует репаративные процессы, способствует заживлению ран и микротрещин.

Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик, оказывает местное сосудосуживающее действие, уменьшает отек, зуд, нормализует соотношение между притоком и оттоком крови в кавернозных тельцах прямой кишки.

Действие препарата наступает очень быстро после его применения и длится от 30 минут до 4:00. Метаболизм препарата, попавшего в общий кровоток, происходит в печени. Выводится почками и с калом.

Показания к применению

Геморрой, сопровождающееся симптомами жжения, зуда, ощущением дискомфорта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, значительная артериальная гипертензия, тахиаритмия, нарушение сердечной проводимости, декомпенсированная сердечная недостаточность, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, тиреотоксикоз, острый панкреатит, одновременное применение с ингибиторами МАО или в течение 15 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО, тромбоэмболическая болезнь, гранулоцитопения .

Способ применения и дозы

Препарат применяется наружно и внутреннеректально взрослыми и детьми старше 12 лет.

Наружное применение. Промыть и осушить салфеткой или туалетной бумагой участки, пораженные геморроем, тонким слоем нанести мазь. Применять утром, перед сном и после дефекации до 4-х раз в день.

Внутреннеректальное применения. Снять с аппликатора защитную крышку. Надеть аппликатор на резьбу наконечника тубы с мазью. Выдавить некоторое количество мази, чтобы заполнить аппликатор. Хорошо смазать аппликатор мазью и осторожно ввести его в задний проход. Нажав на тубу, выдавить мазь с аппликатора, удалить аппликатор и нанести мазь тонким слоем на кожу вокруг заднего прохода. После каждого применения аппликатор следует тщательно очистить и закрыть защитной крышкой.

Регулярное применение препарата обеспечивает устранение симптомов заболевания. Ограничений по длительности применения нет, но если после 7 дней состояние не улучшается, лечение следует прекратить.

Передозировка

При применении мази случаев передозировки не наблюдалось. Однако при передозировке возможно усиление проявлений побочных реакций, особенно при длительном применении. Могут наблюдаться артериальная гипертензия, боль и дискомфорт в области сердца, сердцебиение, одышка, некардиогенный отек легких, возбуждение, судороги, нарушение сна, тревога, раздражительность, психозы с галлюцинациями, слабость, анорексия, тошнота, рвота, олигурия, задержка мочеиспускания, покраснение лица, ощущение холода в конечностях, парестезии, повышенная чувствительность, гипергликемия, гипокалиемия, сокращение притока крови к жизненно важным органам, что может привести к ухудшению кровоснабжения почек, метаболического ацидо в рост нагрузки на сердце вследствие увеличения общего сопротивления периферических сосудов.

Лечение симптоматическое. В случаях существенного превышения рекомендованных разовых и суточных доз может наблюдаться склонность к гиперкоагуляции.

Побочные действия

Это лекарственное средство обычно хорошо переносится, но могут наблюдаться побочные реакции, обусловленные фенилэфрина гидрохлорид.

Со стороны сердечно-сосудистой системе: рефлекторная брадикардия, аритмия, возможны нарушения сердечного ритма, повышение артериального давления, приливы крови к лицу.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе перекрестные реакции при аллергии на другие симпатомиметики, которые могут проявиться в виде сыпи, зуда, ангионевротического отека, контактного дерматита.

Со стороны нервной системы: головокружение, нервозность, головная боль, тремор, бессонница, чувство страха.

В месте применения возможные гиперемия, сыпь, зуд, отек, умеренная боль / жжение при повреждении или кровотечения из заднего прохода.

Особые указания

Применение в период беременности и кормления грудью

Применение препарата беременным, кормящим грудью, возможно в том случае, когда, по мнению врача, польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Дети

Не рекомендуется применять детям до 12 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

На данный момент сообщений нет. Однако при управлении автотранспортом или другими механизмами рекомендуется соблюдать особую осторожность, учитывая возможность развития побочных реакций со стороны нервной системы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие формы взаимодействия

Не следует применять вместе с другими сосудосуживающими средствами при любом пути введения последних, а также с β-адреноблокаторами, одновременный прием с которыми может привести к артериальной гипертензии и чрезмерной брадикардии с возможной сердечной блокадой.

Атропина сульфат блокирует рефлекторную брадикардию и увеличивает вазопрессорную действие, вызванное фенилэфрина.

Следует осторожно применять с гормонами щитовидной железы, препаратами, влияющими на сердечную проводимость (сердечные гликозиды, антиаритмические препараты).

При применении с препаратами, которые выводят калий (диуретики типа фуросемида), возможно усиление гипокалиемии и уменьшение артериальной чувствительности к фенилэфрина.

Одновременный прием с другими симпатомиметиками может привести к дополнительной стимуляции центральной нервной системы к чрезвычайно высокого уровня, сопровождается раздражительностью, бессонницей, судорогами.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 4 года.

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Обратите внимание!

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.