Ви здійснюєте купівлі в режимі моя аптека
Ваша аптека
×
Режим вимкнений

Ваша аптека:
Перейти на мапу для вибору аптеки
Вкажіть Ваше місто
×

Ібутард 300

Цены на Ібутард 300

Найдено совпадений: 1
Сортувати за

Состав и форма выпуска

Состав:

Ибупрофен300 мг

Содержит ибупрофен в виде пеллет с пролонгированным высвобождением.

Форма выпуска:

капс. пролонг. дейст. 300 мг контурн. ячейк. уп., № 10, № 20

Капсулы пролонгированного действия.

Фармдействие

Ибупрофен облегчает боль, снимает воспаление и снижает температуру. Кроме того, препарат повышает уровень эндогенного интерферона, за счет чего проявляет иммуностимулирующие свойства и повышает неспецифическую резистентность организма, что важно при симптоматическом лечении острых вирусных респираторных заболеваний.

Капсулы пролонгированного (продолжительного) действия Ибутард 300 обеспечивают 12-часовое действие препарата (ибупрофен высвобождается медленно, за счет чего поддерживается постоянная концентрация препарата в крови).

Показания 

  • Ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • острый подагрический артрит;
  • тендинит;
  • тендовагинит;
  • бурсит;
  • боли в спине, суставах, мышцах, головной и зубной боли, невралгии;
  • травматические поражения мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (в составе комбинированной терапии);
  • аднексит;
  • первичная дисменорея (в составе комбинированной терапии).

Использование во время беременности

В III триместре беременности применение Ибутарда 300 противопоказано.

В случае применения препарата женщинами, кормящими грудью, вскармливание следует прекратить.

Противопоказания 

  • Повышенная чувствительность (аллергия) к ибупрофену или к другим компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность (аллергия) к ацетилсалициловой кислоте или к другим противовоспалительным средствам;
  • пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • язвенный колит;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания зрительного нерва (неврит зрительного нерва);
  • заболевания кроветворной системы: апластическая или гемолитическая анемия, гемосидероз, гемохроматоз, талассемия, хронический гемолиз, лейкоз;
  • значительная почечная или печеночная недостаточность;
  • III триместр беременности.

Надлежащие мероприятия безопасности при применении.

Нет.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, раздражение желудочно-кишечного тракта, ощущение дискомфорта в эпигастральной области, диспепсия (расстройство пищеварения); редко – нарушение функций почек или печени, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, осложненные кровотечением.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, возбуждение.

Изменения картины периферической крови: тромбоцитопения, анемия (в том числе апластическая, гемолитическая), агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

Аллергические реакции: кожные высыпания, отек Квинке, анафилактические реакции, анафилактический шок, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некроз, бронхоспазм.

Другие: нарушение слуха, нарушение зрения.

В случае появления желудочно-кишечного кровотечения, затруднения дыхания или спазма горла следует прекратить прием препарата, немедленно сообщить врачу или обратиться за неотложной медицинской помощью.

В случае возникновения любых отрицательных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом о дальнейшем применении препарата!

Дозировка

Взрослым, включая лиц преклонного возраста, и детям старше 12 лет следует принимать по 1 или 2 капсулы 2 раза в сутки (каждые 12 часов). Капсулу следует проглотить, не разжевывая и не рассасывая, и запить 200 мл воды.

Не принимайте больше 4 капсул в сутки.

Передозировка

Симптомы: головная боль, рвота, сонливость, артериальная гипертензия. Специфического антидота нет. Лечение: промывание желудка, коррекция электролитного баланса. В связи с высокой степенью связывания с белками плазмы крови гемодиализ не эффективен.

Взаимодействие

При одновременном приеме любых других лекарственных средств, особенно ацетилсалициловой кислоты или любого другого препарата из группы нестероидных противовоспалительных средств, следует обязательно сообщить об этом врачу, чтобы решить вопрос о возможности одновременного применения капсул Ибутард 300.

Ибупрофен повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови; снижает действие диуретиков и антигипертензивных средств.

При одновременном применении Ибутарда 300 с антикоагулянтами возможно усиление их действия; с калийсберегающими диуретиками возможна гиперкалиемия; с глюкокортикостероидами, другими нестероидными противовоспалительными средствами повышается риск развития побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Перед началом применения препарата посоветуйтесь с врачом!

Перед применением Ибутарда 300 следует посоветоваться с врачом при заболеваниях сердца, печени или почек, пептической язве ЖКТ или аллергических реакциях в анамнезе.

Необходимо проконсультироваться с врачом относительно применения препарата на фоне приема препаратов для разжижения крови (антикоагулянтов), препаратов для снижения артериального давления (антигипертензивных средств), препаратов для устранения излишков воды из организма (диуретиков).

Если был пропущен прием препарата, примите обычную дозу препарата сразу как только вспомните, а следующие приемы – через 12 часов. Не принимайте двойную дозу препарата.

Не следует превышать установленные дозы Ибутарда 300.

Препарат принимают без контроля врача не больше 7 дней.

Если на протяжении 3 дней применения препарата признаки заболевания не начнут исчезать или, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 24 мес.

Обратите внимание!

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.